StarTech.com Guide rack per server 1U con profondità di montaggio regolabile
StarTech.com
Article Code: OC100592 - Vendor Code: UNIRAILS1UB - EAN: 0065030882378
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Universali | Conformi allo standard EIA/ECA-310 | Supportano fino a 90,7 kg
Queste guide per rack per server 1U consentono di montare dispositivi come server o apparecchiature di rete non dotati di guide per rack in un rack da 19" a 4 montanti. Regolabili, sono un'ottima soluzione anche per il montaggio di apparecchiature OEM come server Dell™, IBM®, HP® o Apple,
Design universale, compatibile con qualsiasi rack per server da 19"
Conformi allo standard EIA/ECA-310 per le apparecchiature e gli accessori per rack per server da 19 pollici, queste guide sono compatibili con la maggior parte dei rack per server da 19 pollici. La profondità può essere regolata per adattarsi a un'ampia gamma di dimensioni e configurazioni in rack fino a una profondità massima di 36 pollici.
Massima resistenza
Queste guide universali per il montaggio a rack sono realizzate in acciaio laminato a freddo per garantire la massima sicurezza delle apparecchiature. La struttura è tanto robusta da sostenere un peso massimo di 90 kg.
La scelta dei professionisti IT dal 1985
StarTech.com esegue test approfonditi sulle prestazioni e sulla compatibilità di tutti i suoi prodotti per soddisfare e superare gli standard di settore e fornire prodotti di alta qualità ai professionisti IT. I consulenti tecnici StarTech.com locali vantano una vasta esperienza nei prodotti e collaborano direttamente con i tecnici StarTech.com per fornire assistenza ai clienti sia prima che dopo la vendita.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 80 mm |
| Altezza | 45 mm |
| Peso | 3,5 kg |
| Profondità di montaggio (min) | 61 cm |
| Profondità | 628 mm |
| Profondità di montaggio (max) | 91,4 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 2 pz |
| Altezza imballo | 90 mm |
| Larghezza imballo | 220 mm |
| Profondità imballo | 640 mm |
| Peso dell'imballo | 4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Rondelle incluse | Sì |
| Numero di viti | 8 |
| Numero di rondelle incluse | 8 |
| Dadi inclusi | Sì |
| Numero di dadi | 8 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Peso massimo (capacità) | 90,7 kg |
| Tipo | Guida per scaffale |
| Conforme agli standard | EIA-310-D |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85389099 |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Larghezza scatola principale | 460 mm |
| Altezza scatola principale | 490 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 660 mm |